Жирафа и очки

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Жирафа и очки (1978) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Жирафа и очки 1978 года мультфильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Жила-была себе жирафа, что книжки любила. Любила столь сильно, что проводила за ними дни и ночи и как результат — испортила себе зрение отчего пришлось носить очки. Мораль мультфильма то что все хорошо в меру? Не совсем. Ведь жирафа умудрилась упасть и разбить себе очки. Поохав и поахав взяла жирафа все свои сбережения и направила свои стопы в сторону аптеке, где можно было бы купить новые очки. Вот только на пути нашу героиню ждали неожиданные трудности и препятствия (Кто бы сомневался?) в лице/мордочке разного рода зверей, что нахваливали свои товары и предлагали жирафе раскошелится и купить шляпку, шарфик или чулочки. Ну как тут откажешь?

Мой коллега выразил легкое негодование на тему того, а о чем же был сей мультик? Ну что ж, поясняю: Если личное, а есть важное и важное не всегда бывает личным… Попроще? Можно и попроще. В мире существует множество соблазнов и вещей, которые нам пригляделись, причем даже не факт, что мы их будем использовать. Эти вещи просто смотрятся красиво и/или элегантно. И что характерно, подобный соблазн раскошелится на бесполезную/малополезную вещь возникает именно тогда, когда надо купить нечто действительно важное и необходимое. И этот мультик именно о том, как легко поддаться соблазну и потратить деньги на тысячу и одну мелочь, а не на то что тебе нужно здесь и сейчас. Ну а коли так, то «Жирафу и очки» можно смело порекомендовать, как детям, так и взрослым, благо история получилась вне рамок и категорий.

А отчего же тогда такой скромный рейтинг у мультфильма? Неужели все дело в рисовке? Да нет, с ней вроде бы все нормально. Музыкальное сопровождение, а с ней и актеры дубляжа подкачали? И снова мимо, так как песня, что поет жирафа, получилась достаточно неплохой, да и актеры озвучки постарались на славу. Так в чем же тогда дело? Скорей всего в личности самой жирафы, самовлюбленной, самоуверенной и считающей, что она об этой жизни знает всё. Вот честно, она у меня не вызвала особой симпатии и пусть она получила свой урок, но от этого менее самоуверенной и самовлюбленной она быть не перестала. Возможно поэтому у мультика столь невысокий рейтинг? Не знаю. Но посмотреть его, хотя бы один раз, все же стоит.

6 из 10


Что еще посмотреть?

История игрушек

История игрушек

1995, мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Кунг-фу Кролик: Повелитель огня

Кунг-фу Кролик: Повелитель огня

2015, мультфильм, комедия, приключения, семейный

Просто так

Просто так

1976, мультфильм, короткометражка

Тайна Келлс

Тайна Келлс

2009, мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

Рататуй

Рататуй

2007, мультфильм, фэнтези, комедия, семейный

Скуби-Ду! Искусство борьбы

Скуби-Ду! Искусство борьбы

2014, мультфильм, семейный

<