Сказка про темноту

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Сказка про темноту (2009) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Сказка про темноту 2009 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Немного о потерянности.

Про авторские фильмы часто говорят: «Это кино не для всех». Многие воспринимают это выражение в штыки. Мол, если тебе фильм понравился, значит ты «такой», избранный, а если мне нет — то я «не такой»? Что я, дурак по-твоему?

Вот «Сказка» — это кино не для всех. Но для того, чтобы понять этот фильм не нужно быть знатоком жанра. Не нужно быть семи пядей во лбу. Нужно просто… потеряться по жизни. Хотя бы недельку побыть в шкуре главной героини. Тогда этот фильм вам очень понравится.

Все пишут, что это фильм о том, как бесхарактерная женщина искала себе мужика, чтобы не быть одинокой. Это не так. Фильм не об этом.

Картина повествует нам о женщине, которая живет как все. У нее есть работа, забота о детях, красота и самоуважение (без него не было бы и знаменитой сцены с выходом в форме). Внешняя сторона вопроса не вызывает претензий. Но это только обложка. Пой ней скрыт человек, который потерян по жизни. Героиня пытается найти любовь, но внимание мужчин, их страсть (а чаще — грязная похоть) не приносит ей никакой радости. Она пытается раствориться в детях, но находится маленький негодник, который совершенно не хочет быть благодарным ей за добро и ласку.

Героиня потеряна. Она могла бы соблазнять мужчин, веселиться в шумных компаниях, быть эдаким идеалом успешной героини. Тем образом, которое общество взяло за некий эталон состоявшейся женщины.

Но ей это не нужно.

Она одинока, она потеряна, она бесцельно пробует что-то, что бы наверняка одобрило общество. Но в последний момент избегает совершения ошибок.

Этот фильм чаще критикуют женщины. «Ах, какая слабая, серая и неприятная героиня!»- пишут они. Пишут успешные, любимые, состоятельные дамы. Которым хорошо жить в установленных обществом нормах (или они просто смирились?).

Героине этого фильма в этих рамках пусто. Она преследует те или иные цели, только чтобы увидеть их фальшивость. Поэтому она вечно в пути, она продолжает искать и пробовать. В этом — ее негласная, почти незаметная простому глазу, сила.

И этот фильм будет понятен только тем, кто прошел или проходит тот же путь. Через туман и навязанные другими ценности, пытаясь найти себя.

Этот фильм нужно смотреть в одиночестве. Лучше всего — ночью. Он вряд ли даст вам ответы, не подскажет и направления. Но он окажет моральную поддержку всем, кто заблудился по жизни. Нужно только прислушаться.


Что еще посмотреть?

Космополис

Космополис

2012, триллер, драма

Звёздные войны эпизод 7 hd

Звёздные войны эпизод 7 hd

2015, фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Бегущий в лабиринте: Испытание огнём

Бегущий в лабиринте: Испытание огнём

2015, фантастика, боевик, триллер

Метро

Метро

2012, триллер, драма

Осенняя соната

Осенняя соната

1978, драма, музыка

Человек из стали

Человек из стали

2013, фантастика, фэнтези, боевик, приключения

<