Теркс и Кайкос (ТВ)

Turks & Caicos

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Теркс и Кайкос (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Теркс и Кайкос 2014 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Джонни Уоррикер. Стратег, тактик, аналитик, экс-MI6

«Теркс и Кайкос» (2014-ый год) — это телевизионный фильм английского производства, вторая часть общей франшизы «Джонни Уоррикер». Первая вышла ещё в 2011-ом году под названием «Страница 8», заключительная часть трилогии вышла в том же 2014-ом году и называется «Солёное поле боя». Это шпионская мелодрама, если эти жанры могут сосуществовать в одном конгломерате. Роль Джонни Уоррикера во всех трёх частях исполняет знаменитый Билл Найи, а снята она Дэвидом Хэа, который также написал и сценарий к франшизе. Кстати именно в качестве сценариста Дэвид Хэа и известен больше всего и это амплуа ему и принесло больше всего дивидендов. Ведь Хэа — дважды номинант на «Оскар»: в 2003-ем году он получил возможность завоевать престижнейшую награду за адаптацию сценария к ленте «Часы», а в 2009-ом снова был номинирован с работой над картиной «Чтец». Но в качестве же режиссёра он выступает только на телевидении.

«Теркс и Кайкос» — это островной архипелаг, этакие осколочки Рая на земле, где можно легко затаиться. И именно затаиться, спрятаться решил Джонни Уоррикер. Он — бывший агент MI6, но его экс-работодатели не хотят его отпускать, да и сам Уоррикер будто страдает без дела. Это одна сторона монеты. Вторая же в том, что Уоррикер невольно оказывается втянутым в глобальный заговор перевода денег в офшорные зоны и люди, стоящие за этими махинациями вряд ли позволят кому-либо совать нос в их дела. Но на свою и их беду там оказался Уоррикер и теперь как самый настоящий тактик и стратег, обладающий недюжинными умственными способностями, экс-разведчик ведёт свою осторожную партию мистера «Икс», вынырнувшего из тени. И есть у монеты ещё и боковина же и эта боковина — взаимоотношения Джонни Уоррикера со своими женщинами. На островах он знакомиться с прекрасной и одинокой Мелани Фэлл, а за границами Теркса и Кайкоса его разыскивает Марго Тиррелл.

Вот такой вот треугольник и его никак нельзя назвать любовным. Надо сказать, что роль Мелани досталась Вайноне Райдер, а Марго же сыграла Хелена Бонэм Картер. Знакомые Вам имена? Уверен, что да, а кроме этого в фильме приняли участие Кристофер Уокен, Рэйф Файнс, Дилан Бэйкер и Юэн Бремнер. В общем, отличный актёрский ансамбль и любой зритель знакомый с этими личностями вправе рассчитывать на что-то если не грандиозное, то хотя бы интересное. Но увы, тут стоит предостеречь всех потенциальных зрителей: несмотря на политико-шпионскую подоплёку сюжета Вам придётся столкнуться с довольно скучным, затянутым диалоговым кино, когда к каждой фразе надо прислушиваться. И в этом самая большая проблема: в поиске подводных камней сбиваешься на монотонные и банальные фразы, которыми прямо-таки залеплен весь диалоговый конструктор «Теркса и Кайкоса». И после того как понимаешь, что множество сказанного в фильме — вода, то и всё остальное становится весьма мало интересным.

О чём-то же захватывающем на подобие перестрелок забудьте, ничем таким здесь не светит. Долгое, монотонное действо, разговоры, разговоры и ещё раз разговоры и если у Вас остаются силы досмотреть фильм до конца и не отключать от него своё внимание, то Вы будете немного вознаграждены за своё терпение финальной развязкой картины. Однако и здесь будьте готовы: вначале было сказано, что «Теркс и Кайкос» — это вторая часть трилогии и завершающий мазок художника Дэвида Хэа Вас ожидает только в «Солёном боле боя». И чтобы «Теркс и Кайкос» не превратился в совершенно нудную, заурядную ленту, то её как могут спасают собранные актёры. Состав действительно впечатляет, да только все они действуют разрозненно, как и их, к слову, персонажи — там у каждого свои цели и причины, но в единый комплекс здесь ничего не выстраивается, лишь только раскрывается занавеса тайны, что же на самом деле творится на островах и во что же вляпался шпион пенсионного возраста Джонни Уоррикер.

Даже если Вы поклонник шпионской тематики в кино, то всё равно «Теркс и Кайкос» советовать не буду — это никак не «Миссия: невыполнима» и не «007». Да, я пожалуй сильно замахнулся, ведь эти фильмы уже легендарные, но в любом наборе действия Вы не увидите, а будут разговоры, беседы, диалоги… А в конце всех и вся выведет на чистую воду Джонни Уоррикер. Таким образом можно было бы и снять только концовку. Только из-за прекрасных актёров:

5 из 10

Теркс и Кайкос — островной архипелаг в Вест-Индии, являющееся заморской территорией Великобритании.


Что еще посмотреть?

Беспомощность

Беспомощность

2012, триллер, детектив

Дикость

Дикость

2014, триллер, драма, приключения

Виртуозность

Виртуозность

1995, фантастика, боевик, триллер, криминал

1455,1456

1455,1456

2012, короткометражка

Омерзительная восьмерка

Омерзительная восьмерка

2015, триллер, драма, криминал, детектив, вестерн

<