Леон

Léon

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Леон (1994) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Леон 1994 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Ясно, понятно, но туманно

Люк Бессон — все-таки бесспорный профессионал, мастер своего дела. Он восхитительно ставит каждую сцену, восхитительно выбирает актеров, позволяет каждому работнику на съемочной площадке реализовать свой потенциал. В техническом плане, фильм — высококлассный образец дорогого и качественного кинематографа середины девяностых годов. Каждая секунда фильма выглядит уверенной, продуманной, не возникает сомнения и в искренности господина Бессона. Охотно верю, что в эту картину он вложил многое из своих личных представлений о том, что — хорошо, что — плохо, а что — правильно. Тут встает вопрос: насколько близки зрителю Бессоновские представления о прекрасном?

В моем случае, ответ такое: «Совсем не близки». Почему? Потому что то, что делала человекообразную машину Леона, киллера и психопата, лучше всех людей, было по сюжету фильма убито. Любовь, хранимая им к покойной девушке, с убийства отца которой и началась его современная жизнь, любовь, которая не позволяла ему завести подружку, которая заставляла его жить так, как он жил, любовь, которая говорила: «Ни женщин, ни детей» — эта любовь была уничтожена появлением Матильды. Тринадцатилетняя на тот момент Натали Портман, между прочим, первоклассно, без скидок на ее возраст, сыграла свою роль, но роль ее — отрицательная с точки зрения всего фильма. Люк Бессон представляет девочку созидателем Леона как человека, а на самом деле она разрушает его, превращая его в обычного, ничем не примечательного бандита с добрыми намерениями.

Из положительных моментов. Конечно, вся техническая часть впечатляет. Режиссура, операторская работа, игра актеров… Стоит признать, что Люк Бессон не промахивается. Гэри Олдман сыграл в этом фильме одну из лучших своих ролей. Расстрелять целую семью, изображая Бетховена — это удивительно мощный пример работы режиссера-постановщика. Жан Рено — актер с неординарной внешностью и неординарным поведением — отлично сумел изобразить своего персонажа. Отдельное восхищение, конечно, вызывает игра юной (да что уж там, совсем маленькой) Натали Портман. Я склонен считать, что лучше, чем в этом фильме, она себя показать так и не смогла вплоть до настоящего времени.

А еще лично для меня отдельным предметом восхищения стал саундтрек. Происходящее на экране из не самых лучших кварталов Нью-Йорка показано под звуки аккордеона, по-французски спокойно и свободно летящие через всю драму этого фильма.

7 из 10

Столько заслуживает высококачественный фильм с подменой понятий.


Что еще посмотреть?

Заложница

Заложница

2007, боевик, триллер

Защитник

Защитник

2012, боевик, триллер, криминал

Механик

Механик

2010, боевик, триллер, криминал

Коломбиана

Коломбиана

2011, боевик, триллер, драма, криминал

Охранник для дочери

Охранник для дочери

1997, боевик, драма, мелодрама, криминал

Железная хватка

Железная хватка

2010, драма, приключения, вестерн

<