Слепые мертвецы 2: Возвращение слепых мертвецов

El ataque de los muertos sin ojos

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Слепые мертвецы 2: Возвращение слепых мертвецов (1973) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Слепые мертвецы 2: Возвращение слепых мертвецов 1973 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Слепые мертвецы вернулись.

Я не собирался продолжать просмотр серии о слепых мертвецах, с коей в своё время Амандо де Оссорио наткнулся на золотую жилу, вследствие чего и снял ещё три продолжения. Первая часть показалась мне чуть выше среднего, с хорошим замогильным саундтреком и харизматичными зомби-тамплиерами, но как-то не более того. Но чудеса, как говорится, случаются — и я отсмотрел вторую часть эпопеи о мертвецах, сгнивших телом, но не душою, и продолжающих свой извечный крестовый поход, подгоняя зомби-лошадок да помахивая мечами.

Собственно, это всё, что в фильме происходит. В каком-то городе — карнавал, посвящённый как раз-таки победе над тамплиерами. Ну на него наши любимые гости и являются самолично, устраивая локальный slaughterfest. Прошу обратить внимание на словосочетание «в каком-то городе» — отныне не видать нам красивых натурных съёмок, да и зловещие развалины замка тамплиеров появятся совсем ненадолго, а ведь именно это в первой части давало хороший, жирный визуальный плюс. Теперь место действия представлено городской площадью да парой зданий, что само собой укреплению атмосферы не способствует никак.

Как не способствуют и персонажи, которые похожи на картонные вырезки с надписями «главный герой», «его возлюбленная», «засранец-мэр», «тупой ребёнок» и т. д. В убежище им как-то не сидится, поэтому тамплиеры разве что рады — есть об чьи кости поточить мечи. Хотя и в плане заточки ничего особо нового не будет — кровь есть, грима немножечко — ну первую часть так или иначе в этом плане особо не перепрыгнули, как по мне. Загробный саундтрек всё такой же загробный и такой же довольно неплохой, финал по большей части никакой и мог бы быть куда лучше, а де Оссорио в следующем фильме надо будет хоть чем-то удивить зрителя, ибо приёмы здесь использованы по сути те же. Что Амандо и провернёт, засунув мертвецов на корабль. Но об этом в следующий раз.

Не располагающие атмосферой суровости и страха, «Слепые мертвецы 2» лично для меня — просто ещё один повод увидеть полюбившихся мне зомби-тамплиеров, не более. Стилистически и постановочно лента не то что не эволюционировала — скорее даже деградировала, сведя место действия к невыразительной городской площади, вокруг которой за зрительское внимание пытаются тщетно бороться герои-функции, всухую проигрывающие битву за интерес молчаливым, насупленным — и оттого куда более ярким разложившимся меченосцам, которые раз за разом восстают из мёртвых и терпеливо ждут своего часа.

5 из 10


Что еще посмотреть?

В тесноте, да не в обиде (ТВ)

В тесноте, да не в обиде (ТВ)

2015, мелодрама, комедия

Пенелопа

Пенелопа

2006, фэнтези, мелодрама, комедия

Темное зеркало

Темное зеркало

2007, ужасы, триллер

Любовь во время холеры

Любовь во время холеры

2007, драма, мелодрама

Черная кошка, белый кот

Черная кошка, белый кот

1998, мелодрама, комедия, криминал, музыка

<