Шрек 2

Shrek 2

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Шрек 2 (2004) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Шрек 2 2004 года мультфильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Приключения Шрека продолжаются.

Первая часть «Шрека» получила очень много положительных отзывов, и была одним из любимых мультиков моего детства. Вторая часть вышла достаточно быстро, и понравилась мне не менее сильно. Как и в случаи с первой частью, расскажу кратко, чтобы не повторять другие рецензии. Но указывая на существенные плюсы мультика, я хочу уделить внимание и недостаткам.

Сюжет начинается с того, что вернувшись с Медового Месяца, Шрек и Фиона получают приглашение от родителей Фионы и вместе с Ослом отправляются в долгое путешествие. На протяжении мультика просматривается идея «Главное не внешность». Шрек узнав о том, что Фиона в детстве хотела выйти замуж за принца, начинает комплексовать по поводу своей внешности. Спустя время он раздобыл(весьма непростым способом) волшебное зелье, выпивает его вместе с Ослом и друзья превращаются в человека и благородного скакуна(Фиона в этот момент тоже становится человеком). Но главные злодеи в лице Прекрасного Принца Чамминга и его мамы Феи Крёстной, решают завладеть короной. В конце концов Шрек и Фиона превращаются обратно в огров, а лучший друг «Зелёного», обратно в осла.

В мультфильме не только графика осталась на высоком уровне, но и появился такой персонаж как Кот в Сапогах. Он хорошо сочетает в себе черты Зорро и саблезубого тигра Диего из «Ледникового Периода». Помимо его юмора и харизмы у него отличная русская озвучка. А милая мордочка, которую он не редко корчит, стала таким же его атрибутом, как уши у Чебурашки.

Песня, которую герои исполняют в конце возможно один из лучших саудтреков в западных 3D мультфильмах.

Но не обошлось и без минусов, на которые я в детстве(при просмотре) не обращал внимание, но «детскими» я бы не назвал.

Начать следует с родителей Фионы, точнее какими «добренькими» они оказались. Для того, чтобы расколдовать дочь, они заперли её в башне с драконом, без еды и питья и постоянно посылали туда рыцарей, которые встречали там свою смерть. А если бы Принц Чамминг отправился в башню, когда там была Дракониха, его бы тоже съели? Позже подобный приём был использован в диснеевском мультфильме «Холодное сердце» где родители Анны и Эльзы посадили сестёр под домашний арест, якобы «ради их блага». Могли бы хоть научить Эльзу контролировать свои способности. Может быть для американской культуры(оба мультика были сделаны в США) такое поведение родителей и нормально, но я его категорически не одобряю.

Не мение удивили моменты в детском(!) мультике такие моменты как шутка Пиннокио про его одежду, Чамминг накрасивший губы, или сводная уродливая сестра из таверны «Отравленное Яблоко»(появившиеся и в третьей части) похожая на «победителя» Евровиденья 2014 года.

На фоне этого шутки про падающие штаны, комок шерсти и проглатывание-выплёвывание ложки выглядит мелочью.

К счастью мультик заметно лучше третьей части,(о которой я расскажу в одной из следующих рецензий), и пока что удерживает бланку. Показывать его детям с шести лет или нет решать вам, но желательнее сначала посмотреть первую часть и смотреть лучше вместе с ребёнком.

За трёх главных героев, Кота в Сапогах, несколько хороших шуток, графику с анимацией, сюжет и песню в конце:

8 из 10


Что еще посмотреть?

Кот в сапогах

Кот в сапогах

2011, мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Рапунцель: Запутанная история

Рапунцель: Запутанная история

2010, мультфильм, мюзикл, фэнтези, мелодрама, комедия, приключения, семейный

Ледниковый период 3: Эра динозавров

Ледниковый период 3: Эра динозавров

2009, мультфильм, комедия, приключения, семейный

Кунг-фу Панда

Кунг-фу Панда

2008, мультфильм, боевик, комедия, приключения, семейный

Кунг-фу Панда 2

Кунг-фу Панда 2

2011, мультфильм, боевик, драма, комедия, приключения, семейный

Правдивая история Красной Шапки

Правдивая история Красной Шапки

2005, мультфильм, комедия, семейный

<