Призрачный меч

Muyeong geom

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Призрачный меч (2005) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Призрачный меч 2005 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Тысяча и один штамп

Не люблю писать отрицательные рецензии, ведь для создания фильма тратят уйму сил, время, денег в конце концов и за это создателям любого кино нужно отдать должное. Но когда на выходе получается нечто не выразительное становится жаль уже зрителя и хочется предостеречь его от напрасной траты времени.

Что же не так именно с этим кино?

Корейские кинематографисты умеют снимать качественное историческое фэнтази, где то у них получается даже лучше чем у Китайцев. Взять хотя бы первые всплывшие в памяти отличные фильмы: «Кундо: Эпоха угрозы», «Божественное оружие».

В данном случае все не так.

Не знаю насколько велико было влияние Американских киноделов на данный фильм, участвовали ли они в создании или только приобрели права на кинопрокат, но их участие в «действии» видно не вооруженным глазом. Попытка адаптировать фильм на западного зрителя, на мой взгляд, полностью провалилась. Не хочется верить, что для западного любителя кино Корейцы, Китайцы и Азиаты в целом «одно лицо», но скорее всего это так. «Призрачный меч» смело можно назвать фильмов «тысячи штампов» лучших образцов Китайских фэнтази фильмов, которые широко известны, обласканы западными критиками и зрителями. Тут можно увидеть элементы из несомненно шедевров «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Дом летающих кинжалов», «14 клинков», «Герой». Легче вспомнить фильм, с которого не скопировали лучшее создатели «Призрачного меча». Однако, копирование по шаблону привело к жуткому результату. Множество, множество пафосных речей, героических поз и выражений лица. Абсолютно прозрачный, без каких-либо изюминок сюжет. Посредственные боевые сцены, нелепые сцены смертей, я уже не говорю про «полеты» героев-воинов, которые смотрятся просто смешно (на фоне того же «Героя» так просто ужасно). Кривая любовная линия. Ах да, забыл про множественные слоу мо, куда же без них. Во время просмотра лицо устало от бесконечных Facepalm, ну вот честно. Тщательно вылизанная картинка тоже портит впечатление, ведь перед нами все же исторический фильм, хоть и фэнтази. В принципе подозрения закрылись с самого начала, когда я увидел одного из героев подозрительно похожего на Джека Воробья в худшие его годы, т. е карикатурно кривляющимся и не интересным. С аналогичной прической и бородкой кстати. Именно тогда надо было нажать кнопку «выкл».

ВЫВОД:

Карикатурный клон лучших Китайских фэнтази фильмов в плохой, адаптированной на западного зрителя, обертке. С отсутствием какой либо самобытности и оригинальности. Смело проходите мимо. Лучше пересмотрите или посмотрите впервые фильмы которые я указал выше. Получите намного больше положительных эмоций. Плюс один балл только за милых и симпатичных исполнителей женских ролей. Увы, засветившихся в основном в Корейских сериалах.

3 из 10


Что еще посмотреть?

Ангел Рождества

Ангел Рождества

2009, драма, мелодрама, комедия

Окулус

Окулус

2013, ужасы, триллер

Игра на высоте

Игра на высоте

2014, драма, спорт

Маппеты 2

Маппеты 2

2014, мюзикл, комедия, криминал, приключения, семейный

История Джулиана Ассанжа (ТВ)

История Джулиана Ассанжа (ТВ)

2012, драма, биография

Братья Ч

Братья Ч

2014, драма

<