Колобок, колобок!..

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Колобок, колобок!.. (1988) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Колобок, колобок!.. 1988 года мультфильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Гениальная задумка: наложить сюжет народной сказки на советский период истории! И ведь как удачно всё совпало: постреволюционная эйфория — зайчики маршируют с барабанами и пляшут кордебалет. Сталинский период — волк, притворный добряк (и еще очень колоритен его помощник-ворон). Оттепель — добрый медведь-Брежнев. И коварная перестроечная лиса в самом конце…

Под колобком же подразумевается обычный деревенский парень, прошедший сквозь всю сомнительную советскую «романтику» и разочаровавшийся в ней. Но никто этого колобка не съел, и вернулся он в родную деревню, уже заброшенную и безлюдную…

(Это я объясняю молодому поколению, которое, посмотрев этот мультик, ужаснется: «Вот это наркомания!» А те, кто постарше — и так всё поняли)

Мультфильм был бы всем хорош, если бы не чересчур гротескная и уродливая рисовка.

Посмотрев его, невольно задумываешься: а мы-то, постперестроечный и постсоветский люд, в какой сказке живем?.. Кто мы? Колобки? Старики с неводами? Иванушки-дурачки?..


Что еще посмотреть?

Монстры на острове 3D

Монстры на острове 3D

2011, мультфильм, фэнтези, приключения

Невероятные приключения кота

Невероятные приключения кота

2013, мультфильм, комедия, семейный

Бэтмен против Робина

Бэтмен против Робина

2015, мультфильм, боевик, приключения

Вращение на юг

Вращение на юг

2010, мультфильм, документальный, приключения

Возвращение Буратино

Возвращение Буратино

2013, мультфильм, приключения, семейный

<