Никола Тесла: Властелин мира

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Никола Тесла: Властелин мира (2007) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Никола Тесла: Властелин мира 2007 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Интернет, сотовые телефоны, телевизор — в основе всего этого лежат идеи Николы Тесла. В документальном фильме об этом великом человеке «скучная» наука становится захватывающим, интереснейшим явлением, как и сам ученый — творец.

В первых частях фильма он показан, как ученый, гениальный физик, погруженный в свои эксперименты с молнией. Физик работает забыв, как гений обо всем остальном, приходится отвлекаться на еду и на два часа сна в сутки. Он работает с электричеством, но что не может сам до конца понять что за таинственная сила — электричество. Как и Чарльз Джейкобс — герой романа С. Кинга «Возрождение», открывший секрет «тайного электричества».

В фильме поднимается проблема о том, мог ли Н. Тесла быть причастен к тому, что известно как Тунгусский метеорит. Не был ли это результат экспериментов гения? Случайно ли то, что место падения Тунгусского метеорита — одно из самых пустынных мест планеты, где человеческих поселений нет. Никто не пострадал. Для чего Тесле понадобились обнаруженные у него карты Сибири? Будет ли дан однозначный ответ на этот вопрос?

Со своими открытиями Тесла готов поделиться с разными странами. Это позиция ученого, работающего во благо мира, в общепланетарном масштабе, «гражданина мира»?

Наконец, самая интересная часть фильма, «Параллельные миры», в которой попытка раскрыть природу гениальности этого человека. Откуда он черпал свою энергию?

Давно Тесла пережил уход брата, был в глубокой депрессии, пытаясь избавиться от нее пытался уйти в мир лучшего через измененное состояние сознания. И именно в нем он и получил ключ ко всем своим знаниям. То что помогло ему спасти Моргана, от некой беды, предсказать наперед определенные события в мире, понять уход близкого человека. В космическом пространстве ядро, откуда черпают силы, гении — особенно. Тесла сумел подключиться к этому источнику и контролировать это состояние. И есть ли другие названия этого ядра с иных точек зрения, например — религиозной?

Досмотрев эту увлекательную передачу до финала, зритель сможет для себя дать ответ на тот вопрос, который был поставлен в самом начале передачи: «Кем же был Никола Тесла: величайшим мистификатором или величайшим изобретателем всех времен и народов, сверхчеловеком, уровня Леонардо да Винчи?»

10 из 10


Что еще посмотреть?

Пряности и страсти

Пряности и страсти

2014, драма, мелодрама, комедия

Маленькая мисс Счастье

Маленькая мисс Счастье

2006, драма, комедия, приключения

Свадебная церемония

Свадебная церемония

2010, драма, мелодрама

Блондинка с амбициями

Блондинка с амбициями

2007, мелодрама, комедия

Шоколад

Шоколад

2016, драма

Ванильное небо

Ванильное небо

2001, фантастика, фэнтези, триллер, мелодрама, детектив

<