Шакал

The Jackal

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Шакал (1997) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Шакал 1997 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Тридцать лет спустя.

Роман Форсайта «День Шакала» рассказывал о том, что могло бы быть, да не случилось. В текущей реальности ОАС после ареста Антуана Аргу не предприняла новых попыток отомстить Де Голлю за «предательство национальных интересов». Книга — о том, как могла выглядеть последняя попытка устранить генерала.

В фильме «Шакал» скелет сюжета тщательно освобождён от мяса реальной политической обстановки, реальных методов расследования и прочего. И получаем мы вот что…

В альтернативные 90е ельцинская Россия и США подружились настолько, что ФБР охотно помогает бороть разгулявшихся бандюков. Когда одного из авторитетов убивают при задержании, его брат, укрывшись в Финляндии, решает показательно отомстить, и нанимает мегакрутого киллера, которого никто не знает ни в лицо, ни по имени (и вот откуда бы братку вообще знать координаты такого монстра?), чтобы тот показательно убил директора ФБР. И это не спойлер, потому что убивать он должен не его, это зритель будет думать, что директора. Убивать будут совсем другую фигуру, наличие которой на доске, честно говоря, не меняет вообще ничего.

Естественно, если в книге Шакал был взят с помощью труда и того везения, которое сопутствует упорному труду, то здесь спецслужбы беспомощны, и привлекают к делу снайпера ИРА (не из Южной ли Армы?), который единственный знает преступника в лицо… или нет.

Вот так реалистичный триллер и превращается во что-то, с реальностью имеющее мало общего.

Стоит смотреть разве для ностальгии по временам сближения России и США, ну и для лицезрения наказанного за попытку шантажа Джека Блэка.


Что еще посмотреть?

На линии огня

На линии огня

1993, боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Побег из завтра

Побег из завтра

2013, ужасы, фэнтези

Ошибся ли Дарвин?

Ошибся ли Дарвин?

2014, документальный

Стеклянное сердце

Стеклянное сердце

1976, драма, комедия

<