Виселица

The Gallows

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Виселица (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Виселица 2015 года фильм в хорошем качестве)

Иногда, души умерших, оскорблённых поведением живых людей, стараются очнуться от своих тёмных снов и проявить силу. Мечтая растерзать того, кто посмел вторгнуться в их спокойствие. И горе тем, кто неспособен этого понять, ибо их тогда ждёт ужасная гибель, наполненная животным страхом и ужасом! Молодые и пока ещё совсем не талантливые ребята, решают провести театрализованную постановку в одной школе города, где ещё не так давно произошёл случай гибели во время спектакля одного из школьников. Не сильно придавая этому значение и высмеивая все предрассудки, связанные с этой историей, компания приступает к изучению набранного материала.

Не слишком размышляя о том, как их высказанные мысли и действия будут восприняты окружающим миром как живых, так и мёртвых. Но очень быстро, обречённые почувствуют, что своими поступками, они разгневали нечто, которое теперь не даст им спокойно закончить свою историю и выбраться из этого заведения. Оно озлоблено и пришло за всеми из ребят, ведь они подвергли насмешкам те трагические события. А стало быть, должны остаться тут навсегда! Прочувствовав последнюю роль в своём рассказе. Роль жертвы, дрожащей от приближающейся к ней безжалостной, холодной и мрачной смерти!

Комментарии

БлюКино

Ужасы школьного драмкружка

Никогда ещё мокьюментари не было столь оригинальным, чтобы взять за основу театральные декорации. И вот великий и ужасный момент наступил! Трэвис Клафф, Крис Лофинг — запомните имена двух гениев, решившихся на подобный эксперимент.

Всё бы хорошо, ведь история о призраке, терроризирующем американских подростков за то, что те посмели вызвать его, поначалу даже очень забавляет. Безусловно, поведение оператора и по совместительству друга главного героя — это объект сугубо для комедийной части повествования, которая несколько затянулась. Но когда начинается основная жуть, не скрою — становится интересно. По той небольшой причине, что ты вместе с героями действительно не понимаешь, что происходит. Введение в кошмарные обстоятельства произошло весьма плавно, размеренно, по нарастающей перспективе, это не может не радовать.

Однако беда многих превдодокументальных хорроров вот в чём: на каком-то моменте они сдуваются, причём так же стремительно, как сдувался бы обычный воздушный шарик. Вскоре после того, как вполне себе симпатичный молодняк попадает в водоворот событий, фильм словно переключается на более низкую волну и превращается… ну, не могу сказать, что в полный бред. Но в нечто подобное. Истерики ребят изрядно надоедают, их беготня уже рябит в глазах, как вдруг авторы раскрывают свой замысел — и что происходит? Ничего действительно стоящего. Финал остаётся совсем непонятен и «высосан из пальца».

Аналогично не могу заверить вас, что было действительно жутко во время просмотра. Пару-тройку раз происходящее напрягает своим саспенсом. И это всё. В целом же каких-либо запоминающихся бу-эффектов не было. Как уже повелось в мокьюментари, самые сочные эпизоды не делают слишком неожиданными, чтобы уберечь аудиторию от инфарктов. А стоило бы делать. В конце концов, пусть лучше будет страшно, чем скучно. Тем более в ужастике.

Я не могу заклеймить позором данную работу, потому что она меня чертовски позабавила, но этого совершенно недостаточно, чтобы оценивать её положительно.

4 из 10


Что еще посмотреть?

Солдаты неудачи

Солдаты неудачи

2008, боевик, комедия

Страх.сом

Страх.сом

2002, ужасы, триллер, криминал

Королевство викингов

Королевство викингов

2013, приключения, фэнтези, боевик

Возмездие

Возмездие

2010, триллер, драма, детектив

Унижение

Унижение

2014, драма

Белоглазая птичка

Белоглазая птичка

1962, короткометражка, драма

<