Правда о мясе

Meat the Truth

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Правда о мясе (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Правда о мясе 2008 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Животноводство ведет к глобальному потеплению?

Неужели разведение крупно-рогатого скота ведет к глобальному потеплению? Неужели животноводство выбрасывает в атмосферу больше парниковых газов чем все автомобили вместе взятые? На первый взгляд это кажется абсурдом и бредом. Но если копнуть глубже, то здравый смысл в этом всём есть! Ведь мы потребляем мясо животных, их в свою очередь нужно вырастить и накормить (одна корова в день съедает 70 кг комбикорма и выпивает 120 л воды), корм для них нужно выращивать на полях (соя, кукуруза, пшеница), а под поля нужно выделять землю (зачастую для этого вырубаются тропические леса), поля в свою очередь удобряются пестицидами. Кроме того каждая корова в течении суток выделяет в атмосферу около 700л метана (так уж устроена ее пищеварительная система). Также стоки с ферм нередко сбрасываются в землю либо в близлежащие водоемы, наполняя их окисями азота провоцируя цветение воды и вымирание рыбы.

Это далеко не полный цикл. Ведь фермы обслуживает транспорт, который потребляет топливо, животным дают антибиотики, которые попадают с мясом и молоком к нам в организм и т. д. Одним словом весь этот процесс довольно трудоемкий, ресурсоемкий и не безобидный для экологии и в частности для животных, которые на промышленных фермах содержаться в адских условиях.

Все эти вопросы довольно неудобные для нас. Ведь это задевает непосредственно нас всех. И человек устроен так, что он готов откидывать факты ради собственного оправдания, или искать другие контраргументы, которые не отображают целостную картину. Т. е. мы готовы закрывать глаза на вышеперечисленные проблемы и говорить, что без мяса мы не выживем, т. к. там находятся «незаменимые аминокислоты» которых больше нет нигде (хотя это сомнительно, ведь есть позитивный опыт миллионов людей которые живут без мяса), что мы без мяса не наедаемся (хотя это скорее всего уже зависимость) и т. п.

И вот что интересное получается: если мы признаем то, о чем говориться в фильме, то по логике нам нужно отказаться от мяса или же сильно сократить его, в противном случае мы осознанно будем уничтожать планету. Либо можно сделать проще: мы находим нелепые контраргументы, истинно верим в них, говорим, что всё показанное в фильме — это бред вегана-фанатика и спокойно продолжаем дальше есть мясо и уничтожать планету, на которой будут жить наши дети и внуки.

Итак, выбор за Вами, люди.

10 из 10


Что еще посмотреть?

Кредо убийцы

Кредо убийцы

2015, боевик

Парад

Парад

2011, драма, комедия

Дикая грация

Дикая грация

2007, драма

Мрачные тени

Мрачные тени

2012, фэнтези, мелодрама, комедия

Телефонная будка

Телефонная будка

2010, боевик, триллер, драма, криминал

<