Сыт по горло

Fed Up

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Сыт по горло (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Сыт по горло 2014 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

«Fed Up» — прекрасно срежиссированный документальный фильм, снятый в 2014 году некой Stephanie Soechtig, впрочем, являясь проектом довольно серьёзным даёт зрителю много почвы для размышлений и даже откровений в области питания. И хотя последние кадры картины выстраиваются длинным списком представителей корпораций, отказавшихся дать интервью — те, что согласились — дали ровно такой же эффект, на который здравый смысл создателей и был рассчитан — их ответы или же их отсутствие смотрелись нелепо.

Рассказывается здесь и об ошибке многих «диванных диетологов», считающих, что спорт в первую очередь, а не питание регулирует метаболизм в организме у человека. Так же говорится о том, что эту тему всячески пропагандировали в СМИ и на уровне правительства.

Так же большое внимание уделяется одному важному аспекту — замены всепоглощающего и убивающего всё на своём пути жира на милый и безобидный сахар. Сарказм. Если посмотрите на банки с консервированной фасолью — сахар есть даже там. А неограниченное количество сахара тем временем продолжает убивать вашу печень и поджелудочную железу при неограниченном употреблении. Зато low fat.

В картине действительно всё подробно объясняется — факт, миллионы людей действительно знают как питаться, но факт — ещё больше людей этого не знают. Не знают, что смесь «жиры + углеводы» — является самой плохой вариацией для питания из всех имеющихся.

ФАКТ — лоббисты в США (откуда индустрия еды на 99 процентов и произрастает) подавляют вялые попытки правительства принять меры по решению проблемы употребления огромного количества опасной для здоровья еды.

ФАКТ — Корпорации, у которых денег больше, чем у Apple и Гейтса вместе взятых имеют за ваши же деньги — ну и что, зато вкусно.

ФАКТ — агрессивная реклама джанк-фуда, включая детскую рекламу имеет место более 30-ти лет, но останется «в тренде», пока общественное мнение не будет тождественным с мнениями, представляющими бренды. Жизнь нелегка и странна — человеку проще употреблять всё подряд и забывать про свои проблемы. И хотелось бы сказать «так всегда было и будет» для красного словца, но нет — такого не было.

Ничего личного — просто бизнес.

В картине проводится прямое сравнение с сигаретами и курением. Курение в пятидесятые и позже обоготворяли, создавали из него фетиш — рекламировали как эликсир для души всех времен и народов. Сейчас то же самое происходит и с едой.

И вот ты приходишь в кинотеатр на давно ожидаемый фильм — и вынужден смотреть перед этим 15 минут нелепой и лживой рекламы про Coca-Cola, дезодоранты и прочую ересь. С той лишь разницей, что в случае с дезодорантами даётся больше объективной информации.

Всем приятного просмотра.


Что еще посмотреть?

Бесчеловечность

Бесчеловечность

1924, драма, детектив, приключения

Аватар

Аватар

2009, фантастика, боевик, драма, приключения

Вторжение в США

Вторжение в США

1985, боевик, триллер

Закусочная на шоссе 66

Закусочная на шоссе 66

1984, боевик, триллер, мелодрама, комедия

Перезагрузка

Перезагрузка

2015, ужасы, фантастика, боевик

Город Бога

Город Бога

2002, драма, криминал

<