Последние дни Софии Шолль

Sophie Scholl - Die letzten Tage

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Последние дни Софии Шолль (2005) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Последние дни Софии Шолль 2005 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Удивительно, как киноиндустрия влияет на зрителей. На их мысли, чувства, даже действия. И самое лучшее в кино, пожалуй, то, что оно способно вселять надежду и давать силы.

Если перейти сразу ближе к сути, то отмечу, что фильм получился тяжёлым. И вся эта тяжесть ощущается во второй его половине. Она наваливается, подобно снежному кому. Несмотря на ощущение горечи за главных героев, остаётся понимание того, что режиссёр не «манипулировал слезами». Не вытягивал щипцами эмоции, показывая кровожадные сцены. Напротив, сей фильм разговорного жанра и всё держится на мимике и диалогах. И вот это «неманипуляторство» эмоциями — оно дорого стоит. И, казалось бы, среди тьмы безысходности то и дело светит луч оптимизма — Шолль не ломается, хоть ей и страшно, и больно, как любому живому человеку.

«Всё будет хорошо», «Не унывайте», «Я просто должна отвечать за свои поступки» — все эти простые фразы не дают фильму скатиться в отчаяние. Зритель видит действительно сильного человека, который не позволяет себе раскисать, сдавать позиции, дрожать от страха. И всё это воплощается в лице главной героини.

Вроде не поучительный, мрачный, совсем некрасивый фильм, а делает зрителей чуть лучше. Чуть добрее, чуть смелее, чуть сильнее.

У каждого человека есть выбор. И делая его, он должен нести ответственность за него и быть готовым принять все последствия. Мне кажется, этот фильм немного об этом и немного о сильном духе одного бойца, который заряжает всех нас огоньком жизни. Как бы обращается ко зрителю: «всё будет хорошо…».


Что еще посмотреть?

Эволюция Борна

Эволюция Борна

2012, боевик, триллер, детектив, приключения

Трансформеры: Эпоха истребления

Трансформеры: Эпоха истребления

2014, фантастика, боевик, приключения

Ванильное небо

Ванильное небо

2001, фантастика, фэнтези, триллер, мелодрама, детектив

Чарли и шоколадная фабрика

Чарли и шоколадная фабрика

2005, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Амнезия

Амнезия

2003, триллер, драма, криминал, детектив

<