Сплетница (сериал)

Gossip Girl

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Сплетница (2007) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Сплетница 2007 года сериал в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

В данный период моей жизни мне нужен был сериал, легкий и ненавязчивый, возможно с юмором, но обязательно новый, потому что количество пересмотров старых «любимчиков» подошел к критическому числовому значению. Мой выбор пал на сериал «Сплетница» потому, что совсем недавно я от кого-то о нем слышала, а также у него хороший рейтинг. К тому же, он уже закончился, так что не придется мучиться в ожидании новых серий.

С первых же серий мне стало ясно, что этот сериал — не совсем то, что я ожидала. В «Сплетнице» речь идет в основном о богатых подростках из элитных семей, с которыми судьба сводит Дэна и Дженни Хамфри — детишек попроще, и вместе с ними зритель погружается в мир V.I.P.-личностей. Мир этот мне лично не слишком приятен — создается такое ощущение, будто бы жизнь сильных мира сего сплошь обманы, интриги, мелкие пакости, глупая месть и вечеринки, вечеринки, вечеринки… За нарядами от кутюрье и блестящими цацками я не увидела ровным счетом ничего, пустоту, которую сериалу не удалось ничем заполнить. Да, персонажи сериала отлично прописаны и на протяжении всех сезонов претерпевают изменения, проходят личностный рост, однако это не убедило меня — казалось, что все ситуации, коим должно было научить детишек уму-разуму, не пошли им впрок, потому что не прекращались — один скандал за другим, конфуз за конфузом, конца им нет. Так что я вовсе не уверена в том, что в душе они не остались теми, кем были изначально. Да, между персонажами есть отношения, химия; настоящая любовь убедила бы меня в метаморфозах, но и тут есть загвоздка — все эти отношения, как и скандалы в их жизни, чередуются так же быстро, как листы в отрывном календаре. Они так легко сходятся и расходятся, что сериал для меня скоро утратил всякую связь с реальностью — по мне так невозможно, не бывает! Неужели можно закрыть глаза на ту вереницу любовных связей, которые прошли перед твоими глазами, и любить так же сильно? Что особенно занимало меня — большая часть из этих неудобных ситуаций не произошла бы, если бы не вездесущая «Сплетница», но почему-то на протяжении нескольких сезонов никто даже не пытался узнать, кто стоит за этим. Ясное дело, что тут бы сразу и конец всему сериалу, однако выглядит это как-то не жизненно.

Ни один из всех предложенных персонажей не смог вызвать у меня симпатии. В каких-то случаях я была безучастна, считая, что оба получили по заслугам, в каких-то вставала на чью-то сторону, выбирая из двух зол меньшее. Но не было здесь того, за кого я бы переживала постоянно, кого я бы поддерживала постоянно. Иногда казалось, что вот появился такой или такая, но потом они вновь делали странные для меня поступки, которые я не одобряла и на которые сама бы не пошла. А еще мне было очень обидно, что те, на кого я ставила вначале (Дэн, Дженни, Ванесса), выходцы из простого народа, постепенно влились в тусовку и покрылись толстым слоем глянца, который им был не нужен.

Назвать сериал плохим только потому, что он не соответствует моим жизненным позициям и идеалам, я не могу, это было бы нечестно. Сериал качественно снят, режиссура хороша, сценарий, не смотря на некоторые слабые места и некоторые наигранные ситуации, неплох. Актеры очень хорошо справились со всеми задачами. Также было замечено много мелодичных молодежных трэков, вставленных в нужные места. Те, кто следит за светской жизнью, хочет пробиться в высшие слои общества или просто любит сложные и запутанные отношения между молодыми людьми обоего пола, несомненно получат от сериала удовольствие. Я прочитала многие отзывы об этом сериале, стараясь понять, что же люди в нем находят. Большинство девушек, расхваливающих сериал, писали, что он заставляет их мечтать. Уж не знаю, о чем, лишь надеюсь, что не о таких запутанных отношениях. Но если так, то сериал наверное справился со своей задачей. Если он дает зрителю какие-то мечты и надежды, то это прекрасно, даже если я этого не понимаю. Об одном прошу, милые девушки — мечтая, не забывайте о настоящих ценностях в жизни, а это не всегда новая сумочка от Prada

7 из 10


Что еще посмотреть?

Жестокие игры

Жестокие игры

1999, драма, мелодрама

Дневники Кэрри

Дневники Кэрри

2013, мелодрама, комедия

Хроники Шаннары 10 серия

Хроники Шаннары 10 серия

2016, фантастика, фэнтези, приключения

<