Полпути

Harufuwei

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Полпути (2009) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Полпути 2009 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Полпути

Своеобразное сочетание молодёжного фильма и социальной мелодрамы. Думаю, каждый из нас сталкивался с проблемой выбора, от решения которого зависит вся наша дальнейшая жизнь. А когда не только наша, но и близкого нам человека? Выпускники средней школы Сю Шинодзаки и Хиро Коно уже давно любят друг друга, но не могут в этом признаться. Ситуацию исправляет случай, но внезапно встаёт новая проблема — они собираются поступать в разный университет.

Медленное и плавное повествование, минимум диалогов, длительные статичные эпизоды, занимающие порой несколько минут — всем этим буквально заполнено «Полпути». В фильме много немых сцен, где наши герои просто наслаждаются мгновением, проведённым вместе. Не важно где — на природе за учебником, в тихом раздумие у берега речки или во время путешествий на велосипедах. Однозначно — это фильм-настроение, который и создаёт определённую атмосферу. Наши герои будто живут в самом фильме, настолько они естественны и раскованы.

Думаю, этот фильм понравится молодёжи, но не за зрелищность (её здесь попросту нет) или спецэфекты, драйв и экшн (ситуация таже) — а тем, кто любит настоящее вдумчивое кино, кто ищет какие-то ответы или просто пытается преодолеть трудности. Поверьте, у юношей и девушек их ничуть не меньше, чем у взрослых. Как заставить близкого вам человека стать ещё ближе? Какова моральная цена выбора и не изменит ли он отношение к нам тех, кто не безразличен?

Японский кинематограф уже давно заслужил пальму первенства в создании подобных картин. Тем, кому фильм понравился, посоветую «Это были мы», по сюжетной линии сильно напоминающей данную киноленту. В фильме практически нет музыки, много эпизодов, в которых создаётся ощущение, будто мы находимся там, по ту сторону экрана, вместе с Хиро и Сю — это одна из изюминок фильма, мастерски созданная Эрико Китагава. Поначалу эта реалистичность пугала и где-то отталкивала, но уже очень скоро в картину «вживаешься» настолько, что в конце с героями Кий Китано и Масаки Окада просто не хочется расставаться.

Фильм действительно очень необычный. Здесь не сам сюжет имеет значение (в сущности, весь сценарий построен на четырёх главных эпизодах), а на том как отвечают на вызовы судьбы сами герои, их чувствах, переживаниях. В конце мы вряд ли увидим ответы на те вопросы, режиссёр оставляет их на волю зрителей — ход на мой взгляд очень сильный. На протяжении всего фильма герои Сю и Хиро постоянно ссорятся и мирятся, принимают важные ответственные решения и сомневаются в правильности своих действий — впрочем, как и все мы в повседневной жизни. Если вы ищите от фильма чего-то особенного — вам определённо сюда.

7 из 10


Что еще посмотреть?

Дело Румянцева

Дело Румянцева

1955, драма, криминал, детектив

Снова 16

Снова 16

2013, комедия, семейный

Трое в каноэ 2: Зов природы (видео)

Трое в каноэ 2: Зов природы (видео)

2008, комедия, приключения

Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита

1994, драма, детектив, фэнтези

В поисках Джеки

В поисках Джеки

2009, боевик, комедия, семейный

<