Страна ОЗ

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Страна ОЗ (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Страна ОЗ 2015 года фильм в хорошем качестве)

Симпатичная девушка Лена всю жизнь прожила в провинциальном городке, и в определенный момент поняла, что там для нее нет никаких перспектив. Героиня, как и многие до нее, решает ехать покорять столицу, так как считает, что только там можно встретить своего принца и найти престижную, высокооплачиваемую работу. Рассчитывая на быстрый успех в Москве, девушка сильно просчиталась, так как огромный мегаполис отнюдь не спешил распахивать ей свои объятия. К счастью, Ленке не пришлось возвращаться домой, так как в столице проживала одна из ее дальних родственниц, которая помогла героине найти работу. Правда, это был не шикарный офис, а тесный продуктовый ларек, но в ее положении выбирать особо не приходилось.

Кое-как закрепившись в Москве, бывшая провинциалка никак не могла привыкнуть к менталитету местных жителей и бешеному ритму жизни. С приближением новогодних праздников эти чувства обострились еще сильнее. Предпраздничная суета, царившая вокруг, и так не давала девушке расслабиться, так еще и коллеги по ларьку подстроили все так, чтобы рабочая смена в новогоднюю ночь выпала именно Лене. По пути на работу 31 декабря героиня и не представляла, сколько разных людей, в том числе и не совсем адекватных, ей придется повстречать. Неожиданные приключения и курьезные ситуации так и будут сыпаться на голову молодой особы, словно, проверяя ее на прочность. Но не только суета будет сопровождать девушку — некоторые мечты, как положено в этот праздник, тоже обязательно сбудутся.

Комментарии

БлюКино

Зачем???

Я всегда считал, что кино — это искусство, а режиссер — это художник. Поэтому для меня важно понимать зачем было снято то или иное кино.

В данном случае для меня это осталось загадкой.

1. Новогодний ли это фильм? Нет. То есть декорации, конечно, новогодние, но это здесь не имеет никакой роли. С тем же успехом фильм можно было снять и летом. Сильно бы он не поменялся. По мне «Елки» имеют вполне понятную ярко выраженную цель, к которой они и приводят зрителя, а именно улучшить настроение перед праздником. Здесь же настроение вряд ли у кого-нибудь улучшится.

2. Правдиво-чернушный ли это фильм? В фильме «Брат», «Жмурки», «Бумер» и т. д. чернухи было предостаточно. Но там она была инструментом. Нам показывалась атмосфера и жизнь того времени, но при этом совершенно не забывался и сюжет, который был интересным. Здесь же чернуха существует исключительно ради чернухи. Из серии: «смотрите, как мы живем». И что? Так это художественный фильм или сюжет новостей из села?. Кстати, следует добавить тоже самое относительно и мата. Его много, и он совершенно не к месту.

3. Смешной ли этот фильм? Нет. Ничего смешного я не увидел. Единственный эпизод, который позабавил, так это сцена с мобильником и мальчиком. В остальном же какие-то слабые попытки пошлостью и мерзостью выдавить улыбку.

И отдельно про героиню. Кого они хотели из нее представить? неиспорченную городом простую девушку? Получилось почему-то изобразить ее только в виде дегенератки, несущей какую-то неуместную чушь.

В связи с этим, хочу посоветовать режиссеру всегда задавать вопрос: «Зачем я снимаю этот фильм?» Может тогда будут получатся хорошие и интересные фильмы

4 из 10


Что еще посмотреть?

Дурак

Дурак

2014, драма

Горько!

Горько!

2013, комедия

Белый город

Белый город

2006, боевик

Дом забытых вещей

Дом забытых вещей

2013, фэнтези, триллер

Аврора

Аврора

2016, фантастика, триллер, мелодрама

Орлеан

Орлеан

2015, комедия, триллер

<