Центурион

Centurion

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Центурион (2010) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Центурион 2010 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Не слишком люблю смотреть фильмы о временах Римской империи и ее завоеваниях, причем будь то исторические картины или вымышленные, либо частично основанные на фактах, однако если уж ненароком попадаю на их просмотр, то смотрю с упоением и до конца. За что не люблю эти картины? За обилие сцен насилия и кровопролития. Увы, времена Римской империи этим характеризуются очень сильно… как говорится «слов из песни» тут уж не выкинешь.

Отлично помню я и премьеру картины «Центурион», однако из-за слишком жестоких сцен трейлера отказалась в свое время от ее просмотра. Сейчас, все же улицезрев фильм, частично жалею, что в свое время упустила возможность посмотреть его на большом экране или хотя бы дома.

Картина не однозначная и интересная. Я бы даже сказала – живая. В ней столько динамики, жара битв, боли и отчаянья. Причем присутствуют не только отчетливые элементы боевика, но и остро прорисована драма. Характер обеих сторон конфликта, а также заговорщиков настолько, хорошо продуман, что исход этой киноэпопеи не ясен до самого конца. Зритель сопереживает то одним, то другим, оставляя лишь толику негодования на десерт, к тому моменту, когда заговор высокопоставленных чинов Рима становится известен.

Главные актеры, исполнявшие ведущие роли мне лично были не известны, до этой картины, хотя держались на довольно высоком уровне. Полагаю, что благодаря и их игре в том числе, а также удачно написанному сценарию, фильм смог зацепить даже меня и не оставить к нему равнодушной.

Любителям приключенческих боевиков с элементами драмы советую, но не в присутствии детей младшего школьного возраста, а вот подросткам думаю стоит глянуть чтобы расширить свои представления о римлянах, центурионах и легионерах.


Что еще посмотреть?

Орел Девятого легиона

Орел Девятого легиона

2010, драма, история

Гладиатор

Гладиатор

2000, боевик, драма

Король Артур

Король Артур

2004, боевик, драма, приключения, военный, история

300 спартанцев

300 спартанцев

2007, фэнтези, боевик, военный

Железный рыцарь

Железный рыцарь

2010, боевик, мелодрама, приключения, история

Последний легион

Последний легион

2006, фэнтези, боевик, приключения, военный

<