Элитный отряд: Враг внутри

Tropa de Elite 2: O Inimigo Agora é Outro

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Элитный отряд: Враг внутри (2010) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Элитный отряд: Враг внутри 2010 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Враг внутри

Перед просмотром первого фильма «Элитный отряд» 2007, я для себя заключил, что это будет боевик с многочисленными перестрелками спецназа и бандитов из фавел Рио, но передо мной предстал отличный фильм с небольшим количеством какого-то экшена, но зато с отличным сюжетом и диалогами, где режиссер даже и не пытался поделить мир на плохих бандитов и хороших копов, у каждого свои грязные методы. Но всё же сама история получилось довольно узконаправленной, а вот второй фильм затрагивает куда больше.

Читая отзывы про этот фильм, «Враг внутри», большинство отрицательных мнений строилось как раз на том, что «я-то хотел гору пуль, трупов, пальбы и перебранок, а вы мне подсовываете одну болтовню, какого чёрта!». Мне же, посмотревшего первый фильм, было понятно — это не боевик, точнее, перестрелки и взрывы здесь будут вовсе не главным украшением.

История вроде бы довольно типичная, бывший командир элитного отряда решает начать спокойную жизнь ради семьи, но срывается и возвращается обратно в пекло. Но обстоятельства складываются так, что теперь он не только исполняет приказы и вершит судьбы на поле боя, ему позволили вступить на ступень выше, в чём он видит шанс наконец-то оценить масштабы беззакония, с которым он столько лет тщетно боролся, убивая по указке.

В отличие от первого фильма здесь больший масштаб, больше персонажей и намного более глубокая история, которая не завязана исключительно на разборках с наркодиллерами. Всё снято без удушающей политкорректности, нам смогли показать, как глубоко может сидеть корень коррупции, и пусть один в поле не воин, среди круга врагов найдутся и друзья.

Я хотел бы отдать должное создателям фильма, сценаристам: вместить такую громоздкую историю, с таким большим количеством персонажей, и чтобы получился динамичный сюжет — это было сильно. В начале фильма сказано, что вся история вымышлена и совпадения случайны, но после финальных титров ты ещё сильнее понимаешь, что это вполне себе действительные реалии Бразилии. Бойни на улицах, коррупционный беспредел, рэкет и всё это завязано на политике, простой торчок из фавел, полицейский и высокопоставленный депутат из парламента — винтики одной гнилой системы. Стоит ли бороться? Как далеко тебе дадут зайти?

Вагнер Моура, который играет главного героя, показал себя великолепно, я смог открыть его в этих фильмах и теперь надолго запомню.


Что еще посмотреть?

Город Бога

Город Бога

2002, драма, криминал

Город бога 2

Город бога 2

2007, драма, криминал

Стеклянная челюсть

Стеклянная челюсть

2014, триллер, драма

Тестостерон

Тестостерон

2003, драма, комедия

Проклятие Спящей красавицы

Проклятие Спящей красавицы

2016, фэнтези, триллер, детектив

<