Человек в высоком замке (сериал)

The Man in the High Castle

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Человек в высоком замке (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Человек в высоком замке 2015 года сериал в хорошем качестве)

Джуллианна и Френк - отличная молодая пара. Он - творческая личность и подающий надежды художник, но в силу обстоятельств работает на заводе, она - красавица, изучающая айкидо и ищущая работу. Они уже давно вместе, но под гнётом суровой реальности слабеет желание создать семью, завести детей. Каждый день наполнен тревогой и похож на другой, до тех пор, пока в руки к Джулианне не попадает плёнка с загадочным видео, на котором Германия с союзниками проиграли во Второй Мировой Войне... Доставить её нужно в нейтральную зону для таинственного человека в высоком замке. Силы подпольного сопротивления диктаторскому режиму возлагают на эти плёнки большие надежды, а Гитлер боится того, что эти необъяснимые фильмы могут изменить ход истории.

Комментарии

БлюКино

Одно событие перевернуло весь мир - во второй Мировой Войне победили нацисты. Мир скомкан всепоглощающей диктатурой, а у свободолюбивых до мозга костей американцев отняли эту самую свободу. Именно на американских просторах, поделённых между Германией и Японией разворачиваются события сериала "Человек в высоком замке".

В основу лёг одноимённый научно-фантастический роман Филиппа Дика. Жанр альтернативной истории в литературе распространён довольно широко, а вот в кинематографе - явление редчайшее. К счастью в 2015 году фанатов фантастических триллеров порадовали экранизацией "Человека в высоком замке". Интрига заключается уже в названии: что это за человек и где под властью стоит этот замок? Итак мы плавно перешли к сюжету.

Политика, любовный треугольник, борьба за власть и сопротивление сложившемуся режиму, то ли фантастические - то ли мистические видеозаписи, изображающие то, чего не было... Сериал очень многогранен и атмосферен. Эта альтернативная реальность могла/может существовать. Кто знает? Но смотреть сериал необыкновенно интересно. Атмосфера тотального контроля и комендантский час совсем не вяжется с Америкой того времени: на полосатом флаге вместо звёзд-свастика, подростки, стремящиеся вступить в "Юные гитлеровцы", воспоминания американцев, о том, что "когда-то мы были свободными, а теперь уже и не помним, зачем воевали". Никаких хиппи-пацифистов, только страх простых люде перед вездесущей полицией, которая методично устраняет всех, кто недоволен сложившейся ситуацией.

После прочтения описания к сериалу сразу поняла - это точно "моё" и просмотр увлечёт очень быстро. Первый сезон пролетел за пару дней, последние две серии которого вызывали такое напряжение и волнение, что впору было держать поблизости валидол.

Хочется отметить прекрасную большинства актёров, особенно - Руперт Эванс в роли парня главной героини Фреда Фринка. Актёры задействованы в съёмках не самые известные, но это даже лучше, на мой взгляд. Я помню только главную героиню - Алексу Давалос в "Риддике"и DJ Куаллс в многочисленных американских молодёжных комедиях. Очень нравится мне в фильме министр торговли, роль которого исполнил Кэри-Хироюки Тагава - человек, переживший потерю и, как сказал его помощник, "слишком хороший для этого мира, для этой эпохи" - мудрый, проницательный и сдержанный.

Отдельного внимания заслуживает вступительная заставка к фильму и песня шведской певицы Янетт Олссон, придающая уместный печальный настрой - очень-очень красиво! При всех своих достоинствах, сериал не лишён минусов. Лично у меня многие поступки главной героини вызывали раздражение. Понятно, что в такой ситуации, в которую она с едининомышленниками попала, выбирать между добром и злом не приходилось - выбор всегда был из двух зол, но доля здорового эгоизма должна присутствовать в каждом. Быть слабой и хрупкой девушкой с сердцем, переполненным до краёв добротой - это возможность, выпадающая не всем и не всегда. Жалость и сочувствие ко всем может обернуться бедой для любящего тебя человека - надо расставлять приоритеты. Идти на риск ради посторонних, а любимому говорить из раза в раз "прости, я не могу иначе" с полными слёзок глазами, подставляя и его и близких ему людей - просто, извините, тупо.

И ещё мне бы хотелось более подробно рассмотреть этот удивительный мир, существующий в альтернативной истории: особенности жизни, культуры, какие-то светлые стороны. В ИТОГЕ: атмосферный и очень интересный сериал с несколькими сюжетными линиями, разворачивающихся на фоне столкновения немецкой, американской и японской культур под куполом диктатуры. События изначально разворачиваются очень неспешно - не ждите бурной динамики, а сцены расправы властей с непокорными гражданами хоть и максимально смягчены, но смотреть такое тяжело... хотя я уверена, что среди читателей моего отзыва нет ни одного, кто бы ни разу не видел исторический фильм про ВОВ и страшные, бесчеловечные вещи, что творились тогда. Как и на любой войне.

Финал оставляет множество вопросов открытыми, но мы понимаем - это не конец, и ощущения на финальных титрах самые приятные. Ждём продолжения, а сериал рекомендую всем (ну, разве что не рекомендую ярым фанатам Филипа Дика, т.к. прочитавшим изначально книгу экранизацией практически никогда не угодишь). Приятного просмотра!


Что еще посмотреть?

Фатерлянд (ТВ)

Фатерлянд (ТВ)

1994, фантастика, триллер, драма, мелодрама

Спрут 7

Спрут 7

1995, драма, криминал, детектив

Рождение мафии: Нью-Йорк

Рождение мафии: Нью-Йорк

2015, криминал, история, драма, документальный

Конец детства

Конец детства

2015, фантастика, триллер, драма

<